CANPAN ブログ検索
Loading
  • もっと見る

« 神奈川県TBG協会 | Main | 藤沢市TBG協会役員会»
プロフィール

若ちゃんさんの画像
<< 2020年12月 >>
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
リンク集
カテゴリアーカイブ
最新記事
最新コメント
https://blog.canpan.info/tbg-fujisawa/index1_0.rdf
https://blog.canpan.info/tbg-fujisawa/index2_0.xml
藤沢市TBG協会交流会in八部@ [2016年11月10日(Thu)]

藤沢市TBG協会交流会in八部@

IMG_7495.JPG


 藤沢市TBG協会(小菅幸雄会長)の第45回交流会in八部は、11月9日八部野球場で74名(男子59名・女子15名)が参加して開催されました.
 朝がた小雨か降り冷たく強い風が吹く最悪のコンディションでしたが、今年度最後の交流会とあって白熱したプレーが繰り広げられました

 表彰者は次の通りでした。おめでとうございました。

男子の部
 優 勝 田中国勝さん(長後)
 準優勝 古賀昭光さん(長後)
 第3位 保坂克二さん(なぎさ)
 第4位 湯町潤さん(なぎさ)
 第5位 望月利昭さん(六会)
 第6位 鈴木健司さん(湘南)

 ベスグロ 二戸義友さん(六会)

 ドラコン 一 般 小菅幸雄さん(長後)
      シニア 伊藤貞夫さん(長後)

 ホールインワン
  2回 二戸義友さん(六会)
     望月利昭さん(六会)
  1回 小菅幸雄さん(長後)
     高橋辰雄さん(長後)
     藤原孝雄さん(村岡)
     松井正昭さん(湘南)
     松久保六男さん(長後)

女子の部
 優 勝 松岡美佐子さん(長後)
 準優勝 滝口敏江さん(六会)
 第3位 森島姫子さん(長後)

 ベスグロ 滝口敏江さん(六会)

 ドラコン 一 般 滝口敏江さん(六会)
      シニア 中山優子さん(村岡)



      男子優勝の田中さん
IMG_7584.JPG


   準優勝の古賀さん
IMG_7587.JPG


          第3位の保坂さん
IMG_7586.JPG


                   第4位の湯町さん
IMG_7588.JPG


         第5位の望月さん
IMG_7589.JPG


   第6位の鈴木さん
IMG_7590.JPG


         ベスグロの二戸さん
IMG_7594.JPG


      ドラコンの小菅さん
IMG_7596.JPG


          シニアドラコンの伊藤さん
IMG_7597.JPG


                  ホールインワンの皆さん
IMG_7601.JPG


         女子優勝の松岡さん
IMG_7591.JPG


   準優勝の滝口さん
IMG_7592.JPG


                第3位の森島さん
IMG_7593.JPG


          ベスグロの滝口さん
IMG_7595.JPG


   ドラコンの滝口さん
IMG_7598.JPG


                 シニアドラコンの中山さん

IMG_7599.JPG



 若林信男 記
藤沢市TBG協会交流会in八部 [2016年11月10日(Thu)]

藤沢市TBG協会交流会in八部A

IMG_7513.JPG


 藤沢市TBG協会(小菅幸雄会長)第45回TBG交流会in八部A

 ラウンド中の写真

   中村正美さん(長後)
IMG_7477.JPG


              桂木長光さん(長後)
IMG_7500.JPG


         橋本武夫さん(六会)
IMG_7502.JPG


   二戸義友さん(六会)
IMG_7509.JPG


                   井口末雄さん(なぎさ)
IMG_7557.JPG


          名取忠光さん(なぎさ)

IMG_7572.JPG


   武山洋子さん(長後)
IMG_7573.JPG


         和田雄三さん(村岡)

IMG_7578.JPG



 若林信男 記
第44回 藤沢市交流会in大庭 [2016年09月28日(Wed)]

第44回 藤沢市交流会in大庭

 藤沢市TBG協会(小菅幸雄会長)の第44回藤沢市交流会は、9月28日大庭球技場(18ホール・パー72)で開催され66名(男子52名・女子14名)がプレーしました。

 表彰者は次の通りです。
 おめでとうございます。

男子の部               アウト  イン グロス ハンデ ネット
 優 勝 青木茂さん(村岡)      38  36   74   13  61
 準優勝 金子健一さん(六会)    42  48   90   25  65
 第3位  佐々木敏明さん(長後)   37  42   79    8  71
 第4位 林敏安さん(長後)      43  44   87   16  71
 第5位 和田雄三さん(村岡)     39  43   82   11  71
 第6位 太田敏さん(なぎさ)     40  42   82   10  72

 ベスグロ 青木茂さん 74
 ドラコン 一 般 渋谷好信さん(湘南)
       シニア 山口勝美さん(湘南)
 ホールインワン 鈴木四郎さん(長後)
            武山勝司さん(長後)
            松久保六男さん(長後)

女子の部              アウト  イン グロス ハンデ ネット
 優 勝  滝口敏江さん(六会)  36   40    76    0  76
 準優勝 森島姫子さん(長後)  48   49    97   21  76
 第3位  福田幸江さん(村岡)  44   38    82    0  82

 ベスグロ 滝口敏江さん 76
 ドラコン 一 般 滝口敏江さん
       シニア 中山優子さん

 データは黒田明美さん(長後クラブ)から提供していただきました。
 ありがとうございました。



 若林信男 記
藤沢市TBG協会第43回交流会 [2016年07月11日(Mon)]

藤沢市TBG協会第43回交流会

 藤沢市TBG協会(小菅幸雄会長)の第43回交流会は7月6日大庭球技場で開催され78名(男子62名・女子16名)が参加しました。

 表彰者は次の通りでした。
 おめでとうございます。

男子の部
                       グロス  ハンデ  ネット
 優 勝  山口勝美さん(湘南クラブ) 74    10    64
 準優勝 林 親里さん(村岡クラブ)  94    30    64
 第3位  武山勝司さん(長後クラブ) 76    10    66
 第4位  紀伊和彦さん(村岡クラブ) 84    14    70
 第5位  桂木長光さん(長後クラブ) 76     6    70
 第6位  中村正美さん(六会クラブ) 73     3    70

 べスグロ 濤岡俊二さん(長後クラブ) 71

 ドラコン 一 般 桂木長光さん
       シニア 小野沢克さん(六会クラブ)

 ホールインワン 中村正美さん
         橋本武夫さん(六会クラブ)
         長嶋良夫さん(長後クラブ)

女子の部
                       グロス  ハンデ  ネット
 優 勝  篠田優子さん(長後クラブ)  76     3    73
 準優勝 中山優子さん(村岡クラブ)  79     0    79
 第3位  松岡美佐子さん(長後クラブ)96    17    79

 ベスグロ 篠田優子さん 76

 ドラコン 一 般 杉田千恵子さん(長後クラブ)
       シニア 福田幸江さん(村岡クラブ)



 若林信男 記
  
第42回藤沢市TBG協会交流会 [2016年04月20日(Wed)]

第42回藤沢市TBG協会交流会

第42回藤沢市TBG協会交流会が4月20日(水)女坂野球場において実施されました。参加者数64名。女坂では珍しく風が穏やかに吹いて、天気も良く、大変良いコンディションの中でプレイできました。
受賞者は次の通りです。(敬称略)(スコアはグロス、ハンデ、ネットの順です)

 男子 優勝   野村芳平(なぎさクラブ) 88 30 58   
    準優勝  遊佐康次(六会クラブ) 71 10 61
    第3位  小川豊博(六会クラブ) 79 18 61
    第4位  林 敏安(長後クラブ) 80 18 62
    第5位  高橋戡夫(長後クラブ) 75 11 64
    第6位  武山勝司(長後クラブ) 76 12 64
女子 優勝   武山洋子(長後クラブ)   74 14 60 
    準優勝  青柳洋子(村岡クラブ)  65 0 65
    第3位  鹿島よし子(長後クラブ) 81 13 68
 ドラコン賞
    男子一般  橋本武夫 (六会クラブ) 
    男子シニア 高木成 (長後クラブ) 
    女子一般  杉田千恵子(長後クラブ)
    女子シニア 篠田優子(長後クラブ)
べスグロ賞
    男子  濤岡俊二(長後クラブ)  68 0 68
    女子  青柳洋子(村岡クラブ)  65 0 65
ホールインワン賞
    松久保六男(長後クラブ)
    青木茂  (村岡クラブ)
    立沢栄二 (六会クラブ)
    比留川春好(なぎさクラブ)