ねんりんピックかながわ2022 TBG大会 神奈川県オープン参加者成績
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主管の表題の大会が、11月14日(月)綾瀬スポーツ公園で開催され、藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)はオープン参加で10名(女性2名、男性8名)が参加して大会を盛り上げました。13日(日)は前半のプレー終了後に中止となり、14日(月)1日の大会になりました。会場の綾瀬スポーツ公園は開始当初から北東の冷たい強風が吹き、全国から選出された人達も手こずっている様子でした。その中でも湘南クラブの廣滝茂さんは見事にパープレーに纏め、2位と同スコアの3位入賞を獲得しました。又、長後クラブの関根秀二さんが#1ホールでホールインワンを達成して、全体の表彰式で紹介され、長後クラブの桂木長光さんがBB賞を獲得しました。おめでとうございます。
優勝者と藤沢市TBG協会参加者の順位表は以下を参照して下さい。
ねんりんピック綾瀬.pdf
<ホールインワン表彰式 関根秀二さんおめでとうございます!
陵北中学マーチングバンドの歓迎式典
横須賀記
2022年11月15日
2022年10月04日
第26回グッディ杯選手権大会
第26回グッディ杯選手権大会
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の第26回グッディ杯選手権大会が10月2日(日)厚木市下川入コースで開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から5クラブ、9名(女性2名、男性7名)が参加しました。長後クラブの中村正美さんが見事3位入賞を果たしました。ラッキー賞は湘南クの廣滝さんと、長後クの関根さんが頂きました。おめでとうございます。
これに懲りずに次回は全員入賞を目指して精進しましょう。
成績は添付参照願います。
第26回グッディ杯選手権大会藤沢市成績表.pdf
藤沢市協会 横須賀記
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の第26回グッディ杯選手権大会が10月2日(日)厚木市下川入コースで開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から5クラブ、9名(女性2名、男性7名)が参加しました。長後クラブの中村正美さんが見事3位入賞を果たしました。ラッキー賞は湘南クの廣滝さんと、長後クの関根さんが頂きました。おめでとうございます。
これに懲りずに次回は全員入賞を目指して精進しましょう。
成績は添付参照願います。
第26回グッディ杯選手権大会藤沢市成績表.pdf
藤沢市協会 横須賀記
2022年07月18日
神奈川県TBG協会主催 第2回個人会員競技会
神奈川県TBG協会主催 第2回個人会員競技会
県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の大会が7月17日(日)厚木市下川入コースで開催され、藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)は3クラブから6名(@長後ク4名 A湘南ク1名 B村岡ク1名)(女性2名、男性4名)が参加しました。
入賞は@男子シニア部門で湘南クラブの廣滝 茂さんが2位と同スコアの4位に入賞しました。おめでとうございます。男子一般と女子部門の入賞はありませんでした。又、ラッキー賞は村岡クラブの中山優子さんが選ばれました。おめでとうございます。
参加者の成績は添付参照下さい。
第2回個人会員競技会 成績表220717.pdf
横須賀記
県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の大会が7月17日(日)厚木市下川入コースで開催され、藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)は3クラブから6名(@長後ク4名 A湘南ク1名 B村岡ク1名)(女性2名、男性4名)が参加しました。
入賞は@男子シニア部門で湘南クラブの廣滝 茂さんが2位と同スコアの4位に入賞しました。おめでとうございます。男子一般と女子部門の入賞はありませんでした。又、ラッキー賞は村岡クラブの中山優子さんが選ばれました。おめでとうございます。
参加者の成績は添付参照下さい。
第2回個人会員競技会 成績表220717.pdf
横須賀記
2022年06月14日
神奈川県TBG協会主催 かながわシニアスポーツフェスタ2022 兼 3県交流会予選会 競技大会
神奈川県TBG協会主催 かながわシニアスポーツフェスタ2022 兼 3県交流会予選会 競技大会
県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の表題の大会が6月11日(土)厚木市下川入コースで開催され、藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)は4クラブから16名(@長後ク7名 A湘南ク5名 B村岡ク3名 Cなぎさクラブ1名)(女性3名、男性13名)が参加しました。
入賞は@男子一般 準優勝 中村正美さん(長後クラブ) A男子シニア部門 なし B女子部門 3位 青柳洋子さん(村岡クラブ)が獲得し、3県交流会の神奈川県代表にも選ばれました。又、ホールインワンは全部で5本のうち、藤沢市協会員が3本も入れました。@青柳洋子さん(村岡クラブ) A磯部多美子さん(長後クラブ)B関根秀二さん(長後クラブ) おめでとうございます。まさに「盆と正月」が一緒に来たとはこのことでしょう。
参加者の成績は添付参照下さい。
県シニアフェスタ成績表20220611.pdf
左から 和田さん(村岡クラブ)、入賞の青柳洋子さん(村岡クラブ)、市副会長・居山さん(なぎさクラブ)
横須賀記
県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の表題の大会が6月11日(土)厚木市下川入コースで開催され、藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)は4クラブから16名(@長後ク7名 A湘南ク5名 B村岡ク3名 Cなぎさクラブ1名)(女性3名、男性13名)が参加しました。
入賞は@男子一般 準優勝 中村正美さん(長後クラブ) A男子シニア部門 なし B女子部門 3位 青柳洋子さん(村岡クラブ)が獲得し、3県交流会の神奈川県代表にも選ばれました。又、ホールインワンは全部で5本のうち、藤沢市協会員が3本も入れました。@青柳洋子さん(村岡クラブ) A磯部多美子さん(長後クラブ)B関根秀二さん(長後クラブ) おめでとうございます。まさに「盆と正月」が一緒に来たとはこのことでしょう。
参加者の成績は添付参照下さい。
県シニアフェスタ成績表20220611.pdf
左から 和田さん(村岡クラブ)、入賞の青柳洋子さん(村岡クラブ)、市副会長・居山さん(なぎさクラブ)
横須賀記
2022年04月29日
神奈川県TBG協会 2022年度 第1回個人会員競技大会
神奈川県TBG協会 2022年度 第1回個人会員競技大会
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の表題の大会が4月29日(日)厚木市下川入コースに112名(男性91名、女性21名)が参加して開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から3クラブ、8名(@長後ク6名 A湘南ク1名 B村岡ク1名)(女性2名、男性6名)が参加しました。入賞は@男子一般 A男子シニア部門 B女子部門 共に成りませんでした。ラッキー賞は3名(中山さん・桂木さん・岩田さん)が頂きました。
次回は入賞目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 47名参加 11協会+個人
優 勝 伊 勢 進 さん (厚 木) Gross 71
第18位 横須賀 義 忠 さん (長後ク) Gross 84
第 位 関 根 秀 二 さん (長後ク) Gross 94
第 位 岩 田 和 之 さん (長後ク) Gross 97
第 位 廣 滝 茂 さん (湘南ク) Gross 100
<男子シニアの部> 44名参加 11協会
優 勝 志 村 富 男 さん (相模原) Gross 72
第 位 濤 岡 俊 二 さん (長後ク) Gross 89
第 位 桂 木 長 光 さん (長後ク) Gross 89
<女子の部> 21名参加 7協会+個人
優 勝 八 田 崇 子 さん (厚 木) Gross 73
第 位 中 山 優 子 さん (村岡ク) Gross 94
第 位 磯 部 多美子 さん (長後ク) Gross 98
ラッキー賞 4年振りに参加の桂木さん、岩田さん
横須賀記
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の表題の大会が4月29日(日)厚木市下川入コースに112名(男性91名、女性21名)が参加して開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から3クラブ、8名(@長後ク6名 A湘南ク1名 B村岡ク1名)(女性2名、男性6名)が参加しました。入賞は@男子一般 A男子シニア部門 B女子部門 共に成りませんでした。ラッキー賞は3名(中山さん・桂木さん・岩田さん)が頂きました。
次回は入賞目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 47名参加 11協会+個人
優 勝 伊 勢 進 さん (厚 木) Gross 71
第18位 横須賀 義 忠 さん (長後ク) Gross 84
第 位 関 根 秀 二 さん (長後ク) Gross 94
第 位 岩 田 和 之 さん (長後ク) Gross 97
第 位 廣 滝 茂 さん (湘南ク) Gross 100
<男子シニアの部> 44名参加 11協会
優 勝 志 村 富 男 さん (相模原) Gross 72
第 位 濤 岡 俊 二 さん (長後ク) Gross 89
第 位 桂 木 長 光 さん (長後ク) Gross 89
<女子の部> 21名参加 7協会+個人
優 勝 八 田 崇 子 さん (厚 木) Gross 73
第 位 中 山 優 子 さん (村岡ク) Gross 94
第 位 磯 部 多美子 さん (長後ク) Gross 98
ラッキー賞 4年振りに参加の桂木さん、岩田さん
横須賀記
2021年12月07日
神奈川県TBG協会 第二回個人会員競技大会
神奈川県TBG協会 第二回個人会員競技大会
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の表題の大会が12月5日(日)厚木市下川入コースで118名(男性88名、女性30名)が参加して開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から3クラブ、7名(女性2名、男性5名)が参加しました。入賞は@男子一般 A男子シニア部門 B女子部門 共に成りませんでした。
次回は入賞目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 47名参加
優 勝 飯 島 弘 さん (横浜) Gross 75
第16位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 84
第23位 廣 滝 茂 さん (湘南) Gross 88
第 位 岩 田 和 之 さん (長後) Gross 101
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 109
<男子シニアの部> 41名参加
優 勝 志 村 富 男 さん (相模原) Gross 66
第28位 高 橋 辰 雄 さん (長後) Gross 93
<女子の部> 30名参加
優 勝 田 島 厚 子 さん (厚木) Gross 76
第15位 中 山 優 子 さん (村岡) Gross 87
第 位 磯 部 多美子 さん (長後) Gross 108
横須賀記
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の表題の大会が12月5日(日)厚木市下川入コースで118名(男性88名、女性30名)が参加して開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から3クラブ、7名(女性2名、男性5名)が参加しました。入賞は@男子一般 A男子シニア部門 B女子部門 共に成りませんでした。
次回は入賞目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 47名参加
優 勝 飯 島 弘 さん (横浜) Gross 75
第16位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 84
第23位 廣 滝 茂 さん (湘南) Gross 88
第 位 岩 田 和 之 さん (長後) Gross 101
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 109
<男子シニアの部> 41名参加
優 勝 志 村 富 男 さん (相模原) Gross 66
第28位 高 橋 辰 雄 さん (長後) Gross 93
<女子の部> 30名参加
優 勝 田 島 厚 子 さん (厚木) Gross 76
第15位 中 山 優 子 さん (村岡) Gross 87
第 位 磯 部 多美子 さん (長後) Gross 108
横須賀記
2021年11月16日
シニアフェスタin綾瀬
かながわシニアスポーツフェスタ2021
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主管の表題の大会が11月13日(土)綾瀬スポーツ広場で208名が参加して開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から5クラブ、23名(女性7名、男性16名)が参加しました。入賞は@男子一般はゼロ、A男子シニア部門は5位入賞 小川豊博さん(六会ク)B女子部門は5位入賞 青柳洋子さん(村岡ク)です。おめでとうございます!
次回はBEST3目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 79名参加
優 勝 飯 島 弘 さん (横浜) Gross 67
第28位 中 村 正 美 さん (長後) Gross 81
第36位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 82
第 位 和 田 雄 三 さん (村岡) Gross 88
第 位 岩 田 和 之 さん (長後) Gross 93
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 95
第 位 居 山 勝 さん (なぎさ) Gross 96
第 位 細 田 威 夫 さん (湘南) Gross 102
<男子シニアの部> 73名参加
優 勝 山 口 四 郎 さん (相模原) Gross 71
第 5 位 小 川 豊 博 さん (六会) Gross 77
第13位 桂 木 長 光 さん (長後) Gross 81
第 位 高 木 成 さん (長後) Gross 86
第 位 渋 谷 好 信 さん (湘南) Gross 89
第 位 高 橋 辰 雄 さん (長後) Gross 90
第 位 武 山 勝 司 さん (長後) Gross 95
第 位 山野井 俊 三 さん (長後) Gross 103
第 位 鈴 木 健 司 さん (湘南) Gross 105
第 位 篠 田 忠 夫 さん (長後) Gross 124
<女子の部> 56名参加
優 勝 田 島 厚 子 さん (厚木) Gross 71
第 5 位 青 柳 洋 子 さん (村岡) Gross 76
第 位 鹿 島 よし子 さん (長後) Gross 91
第 位 磯 部 多美子 さん (長後) Gross 92
第 位 武 山 洋 子 さん (長後) Gross 94
第 位 中 山 優 子 さん (村岡) Gross 95
第 位 瀧 澤 由 子 さん (長後) Gross 123
第 位 藤 井 セツ子 さん (長後) Gross 124
横須賀記
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主管の表題の大会が11月13日(土)綾瀬スポーツ広場で208名が参加して開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から5クラブ、23名(女性7名、男性16名)が参加しました。入賞は@男子一般はゼロ、A男子シニア部門は5位入賞 小川豊博さん(六会ク)B女子部門は5位入賞 青柳洋子さん(村岡ク)です。おめでとうございます!
次回はBEST3目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 79名参加
優 勝 飯 島 弘 さん (横浜) Gross 67
第28位 中 村 正 美 さん (長後) Gross 81
第36位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 82
第 位 和 田 雄 三 さん (村岡) Gross 88
第 位 岩 田 和 之 さん (長後) Gross 93
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 95
第 位 居 山 勝 さん (なぎさ) Gross 96
第 位 細 田 威 夫 さん (湘南) Gross 102
<男子シニアの部> 73名参加
優 勝 山 口 四 郎 さん (相模原) Gross 71
第 5 位 小 川 豊 博 さん (六会) Gross 77
第13位 桂 木 長 光 さん (長後) Gross 81
第 位 高 木 成 さん (長後) Gross 86
第 位 渋 谷 好 信 さん (湘南) Gross 89
第 位 高 橋 辰 雄 さん (長後) Gross 90
第 位 武 山 勝 司 さん (長後) Gross 95
第 位 山野井 俊 三 さん (長後) Gross 103
第 位 鈴 木 健 司 さん (湘南) Gross 105
第 位 篠 田 忠 夫 さん (長後) Gross 124
<女子の部> 56名参加
優 勝 田 島 厚 子 さん (厚木) Gross 71
第 5 位 青 柳 洋 子 さん (村岡) Gross 76
第 位 鹿 島 よし子 さん (長後) Gross 91
第 位 磯 部 多美子 さん (長後) Gross 92
第 位 武 山 洋 子 さん (長後) Gross 94
第 位 中 山 優 子 さん (村岡) Gross 95
第 位 瀧 澤 由 子 さん (長後) Gross 123
第 位 藤 井 セツ子 さん (長後) Gross 124
横須賀記
2021年10月04日
第25回グッディ杯選手権大会
第25回グッディ杯選手権大会
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の第25回グッディ杯選手権大会が10月3日(日)厚木市下川入コースで開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から5クラブ、8名(女性2名、男性6名)が参加しました。入賞は出来ませんでしたが、ラッキー賞は湘南クの廣滝さんと、長後クの関根さんが頂きました。
これに懲りずに次回は入賞目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 36名参加
優 勝 安 田 知 司 さん (厚木) Gross 69
第25位 岩 田 和 之 さん (長後) Gross 89
第26位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 90
第 位 廣 滝 茂 さん (湘南) Gross 94
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 110
<男子シニアの部> 38名参加
優 勝 木 村 文 夫 さん (横浜) Gross 73
第18位 居 山 勝 さん (なぎさ) Gross 85
第 位 小 川 豊 博 さん (六会) Gross 95
<女子の部> 24名参加
優 勝 石 井 幸 江 さん (個人) Gross 70
第 位 中 山 優 子 さん (村岡) Gross 106
第 位 磯 部 多美子 さん (長後) Gross 110
横須賀記
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の第25回グッディ杯選手権大会が10月3日(日)厚木市下川入コースで開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から5クラブ、8名(女性2名、男性6名)が参加しました。入賞は出来ませんでしたが、ラッキー賞は湘南クの廣滝さんと、長後クの関根さんが頂きました。
これに懲りずに次回は入賞目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 36名参加
優 勝 安 田 知 司 さん (厚木) Gross 69
第25位 岩 田 和 之 さん (長後) Gross 89
第26位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 90
第 位 廣 滝 茂 さん (湘南) Gross 94
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 110
<男子シニアの部> 38名参加
優 勝 木 村 文 夫 さん (横浜) Gross 73
第18位 居 山 勝 さん (なぎさ) Gross 85
第 位 小 川 豊 博 さん (六会) Gross 95
<女子の部> 24名参加
優 勝 石 井 幸 江 さん (個人) Gross 70
第 位 中 山 優 子 さん (村岡) Gross 106
第 位 磯 部 多美子 さん (長後) Gross 110
横須賀記
2021年07月27日
2021年 神奈川県TBG協会主催 第1回個人会員 競技大会
2021年 神奈川県TBG協会主催 第1回個人会員 競技大会
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の第1回個人会員 競技大会が7月25日(日)厚木市下川入コースで開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から4クラブ、10名(女性2名、男性8名)が参加しました。入賞は出来ませんでしたが、ラッキー賞は長後クの高橋さんと横須賀さんが貰いました。猛暑の最中頑張った皆さん、本当にご苦労様でした。
これに懲りずに次回は入賞目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 10TBG協会と個人で52名参加
優 勝 伊 勢 進 さん (厚木) Gross 70
第 位 廣 滝 茂 さん (湘南) Gross 80
第 位 和 田 雄 三 さん (村岡) Gross 91
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 95
第 位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 97
第 位 岩 田 和 之 さん (長後) Gross 97
<男子シニアの部> 10TBG協会で46名参加
優 勝 松 本 征 夫 さん (相模原) Gross 70
第 位 小 川 豊 博 さん (六会) Gross 91
第 位 濤 岡 俊 二 さん (長後) Gross 96
第 位 高 橋 辰 雄 さん (長後) Gross 108
<女子の部> 9TBG協会と個人で28名参加
優 勝 田 島 厚 子 さん (厚木) Gross 71
第 位 中 山 優 子 さん (村岡) Gross 96
第 位 磯 部 多美子 さん (長後) Gross 104
横須賀記
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の第1回個人会員 競技大会が7月25日(日)厚木市下川入コースで開催されました。藤沢市TBG協会(横須賀義忠会長)から4クラブ、10名(女性2名、男性8名)が参加しました。入賞は出来ませんでしたが、ラッキー賞は長後クの高橋さんと横須賀さんが貰いました。猛暑の最中頑張った皆さん、本当にご苦労様でした。
これに懲りずに次回は入賞目指して頑張りましょう。
<男子一般の部> 10TBG協会と個人で52名参加
優 勝 伊 勢 進 さん (厚木) Gross 70
第 位 廣 滝 茂 さん (湘南) Gross 80
第 位 和 田 雄 三 さん (村岡) Gross 91
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 95
第 位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 97
第 位 岩 田 和 之 さん (長後) Gross 97
<男子シニアの部> 10TBG協会で46名参加
優 勝 松 本 征 夫 さん (相模原) Gross 70
第 位 小 川 豊 博 さん (六会) Gross 91
第 位 濤 岡 俊 二 さん (長後) Gross 96
第 位 高 橋 辰 雄 さん (長後) Gross 108
<女子の部> 9TBG協会と個人で28名参加
優 勝 田 島 厚 子 さん (厚木) Gross 71
第 位 中 山 優 子 さん (村岡) Gross 96
第 位 磯 部 多美子 さん (長後) Gross 104
横須賀記
2021年04月26日
2021年 神奈川県TBG協会主催 3県交流会選考会 兼 第1回定例交流会
2021年 神奈川県TBG協会主催 3県交流会選考会 兼 第1回定例交流会
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の3県交流会選考会 兼 第1回定例交流会が、4月25日(日)に124名(男性96名、女性28名)が参加して、厚木市下川入TBG場にて開催されました。 下川入特有の風も通常より弱く、暖かな天気に恵まれ熱戦が繰り広げられました。藤沢市TBG協会から4クラブ10名(長後ク6名・村岡ク2名・なぎさク1名・六会ク1名)が参加しましたが、各クラス上位6位までの入賞者はありませんでした。男子一般部では横須賀会長が前大会に続き8番Hでホールインワンを達成し、長後の武山勝司さんと磯部多美子さんがラッキー賞を得ました。3県交流会選考会は(1)男子一般:横須賀義忠さん (2)男子シニア:武山勝司さん (3)女子:中山優子さん 3人が出場の権利(男子17位以内、女子16位以内)を獲得しました。
<男子一般の部> 10TBG協会と個人で48名参加
優 勝 伊 勢 進 さん (厚木) Gross 72
第15位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 85
第 位 小 川 共 和 さん (なぎさ) Gross 95
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 97
第 位 和 田 雄 三 さん (村岡) Gross 103
<男子シニアの部> 9TBG協会で48名参加
優 勝 志 村 富 男 さん (相模原) Gross 69
第15位 武 山 勝 司 さん (長後) Gross 84
第 位 伊 藤 貞 夫 さん (長後) Gross 104
第 位 小 川 豊 博 さん (六会) Gross 106
<女子の部> 8TBG協会と個人で28名参加
優 勝 西 野 マサ枝 さん(厚木) Gross 75
第15位 中 山 優 子 さん(村岡) Gross 89
第 位 磯 部 多美子 さん(長後) Gross 94
第 位 武 山 洋 子 さん(長後) Gross 104
<8番ホール ホールインワン賞> 横須賀 義忠さん(長後)
ラッキー賞 武山 勝司さん(長後クラブ)
ラッキー賞 磯部 多美子さん(長後クラブ)
藤沢市TBG協会 横須賀記
神奈川県TBG協会(岩崎哲久会長)主催の3県交流会選考会 兼 第1回定例交流会が、4月25日(日)に124名(男性96名、女性28名)が参加して、厚木市下川入TBG場にて開催されました。 下川入特有の風も通常より弱く、暖かな天気に恵まれ熱戦が繰り広げられました。藤沢市TBG協会から4クラブ10名(長後ク6名・村岡ク2名・なぎさク1名・六会ク1名)が参加しましたが、各クラス上位6位までの入賞者はありませんでした。男子一般部では横須賀会長が前大会に続き8番Hでホールインワンを達成し、長後の武山勝司さんと磯部多美子さんがラッキー賞を得ました。3県交流会選考会は(1)男子一般:横須賀義忠さん (2)男子シニア:武山勝司さん (3)女子:中山優子さん 3人が出場の権利(男子17位以内、女子16位以内)を獲得しました。
<男子一般の部> 10TBG協会と個人で48名参加
優 勝 伊 勢 進 さん (厚木) Gross 72
第15位 横須賀 義 忠 さん (長後) Gross 85
第 位 小 川 共 和 さん (なぎさ) Gross 95
第 位 関 根 秀 二 さん (長後) Gross 97
第 位 和 田 雄 三 さん (村岡) Gross 103
<男子シニアの部> 9TBG協会で48名参加
優 勝 志 村 富 男 さん (相模原) Gross 69
第15位 武 山 勝 司 さん (長後) Gross 84
第 位 伊 藤 貞 夫 さん (長後) Gross 104
第 位 小 川 豊 博 さん (六会) Gross 106
<女子の部> 8TBG協会と個人で28名参加
優 勝 西 野 マサ枝 さん(厚木) Gross 75
第15位 中 山 優 子 さん(村岡) Gross 89
第 位 磯 部 多美子 さん(長後) Gross 94
第 位 武 山 洋 子 さん(長後) Gross 104
<8番ホール ホールインワン賞> 横須賀 義忠さん(長後)
ラッキー賞 武山 勝司さん(長後クラブ)
ラッキー賞 磯部 多美子さん(長後クラブ)
藤沢市TBG協会 横須賀記