■平成30年度県大会・地域大会の予定と結果■
≡ 大会の予定と結果 ≡
◆県大会◆ | ああ | ●上部大会● | ||
aaaaa | ||||
【仙台萩ライオンズクラブ杯女子大会】 | 【東北地域国体予選会】 | |||
開催日 | 4月21日(土) | 開催日 | 7月7日(土)〜8日(日) | |
会 場 | 宮城広瀬総合運動場 | 会 場 | 秋田県男鹿市 | |
対 象 | 女子のみ | |||
大会の模様は こちらから | ||||
結 果 1位:青葉けやき | ||||
2位:宮沢クラブ | ||||
3位:ペガサス | ||||
【健康福祉祭大会】 | 【全国福祉祭とやま大会 】 | |||
開催日 | 4月27日(金) | 開催日 | 11月3日(土)〜5日(月) | |
会 場 | 宮城広瀬総合運動場 | 会 場 | 富山県高岡市 | |
対 象 | 60歳以上(1名は70歳以上で常時女子 2名〜4名) | |||
大会の模様は こちらから | ||||
結 果 1位:一迫あやめ | ||||
2位:桜の会 | ||||
3位:多賀城南 | ||||
【世代交流予選会】 | 【第35回全日本世代交流大会】 | |||
開催日 | 4月29日(日) | 開催日 | 7月14日(土)〜15日(日) | |
会 場 | 宮城広瀬常設コート | 会 場 | 岩手県盛岡市 | |
大会の模様は こちらから | ||||
結 果 1位:シャトル仙台チーム | ||||
2位:仙台かむりチーム | ||||
3位:宮城野ワイワイチーム | ||||
【宮城県選手権大会】 | 【東北地域国体予選会(男子のみ)】 | |||
開催日 | 5月13日(日) | 【東北地域選手権大会(年齢無制限男女混成)】 | ||
会 場 | 宮城広瀬総合運動場 | 開催日 | 7月7日(土)〜8日(日) | |
対 象 | ・男子のみ | 会 場 | 秋田県男鹿市 | |
・年齢無制限(男女混成) | ||||
【ジュニア大会】 | 【東北地域ジュニア大会(18歳未満)】 | |||
開催日 | 5月13日(日) | 開催日 | 11月3日(土) | |
会 場 | 宮城広瀬総合運動場 | 会 場 | 秋田県秋田市 | |
対 象 | ・18歳未満 | 【第23回全国ジュニア大会(15歳未満)】 | ||
・15歳未満 | 開催日 | 8月4日(土)〜5日(日) | ||
会 場 | 埼玉県 | |||
【仙台放送杯大会】 | 【第34回全日本選手権大会】 | |||
開催日 | 6月16日(土) | 開催日 | 10月27日(土)〜28日(日) | |
会 場 | 宮城広瀬総合運動場 | 会 場 | 千葉県 | |
対 象 | 年齢性別制限無 | |||
大会要項はこちらから→ 仙台放送大会要項.pdf | ||||
申込用紙はこちらから→ 仙台放送申込書.pdf | ||||
【会長杯クラブ対抗大会】 | 【東北地域交流大会】 | |||
開催日 | 7月15日(日) | 【東北地域スーパーシニア大会】 | ||
会 場 | 宮城広瀬総合運動場 | 開催日 | 9月4日(火)〜5日(水) | |
対 象 | 年齢性別地域制限無 | 会 場 | 岩手県盛岡市 | |
大会要項はこちらから→ クラブ対抗大会要項.pdf | ||||
申込用紙はこちらから→ クラブ対抗申込書.pdf | ||||
【河北新報旗大会】 | 【第34回全国選抜大会】 | |||
開催日 | 9月23日(日) | 開催日 | 平成31年 | |
会 場 | 宮城広瀬総合運動場 | 会 場 | 未定 | |
対 象 | ・65歳以上の男子(各チーム65歳未満の 競技者2名まで出場することができる) | 【第33回全国選抜大会】 開催日 5月19日(土)〜20日(日) | ||
・65歳以上の女子(各チーム65歳未満の 競技者2名まで出場することができる) | 会 場 | 鹿児島県指宿市 | ||
大会要項はこちらから→ 河北旗大会要綱.pdf | ||||
申込用紙はこちらから→ 河北旗申込書.pdf | ||||
【第6回三遊亭圓楽杯】 | ||||
開催日 | 10月4日〜5日(木、金) | |||
会 場 | 蔵王町総合運動場公園 | |||
【第6回県民体育大会】 | ||||
開催日 | 10月14日(日) | |||
会 場 | 一迫多目的広場 | |||
対 象 | 常時女子1名以上 | |||
大会要項はこちらから→ 県民体育大会要項.pdf | ||||
申込用紙はこちらから→ 県民体育大会申込書.pdf |
◆実施要綱や参加申込書等を随時、掲載します
◆地域の大会予定をお寄せください
◆地域の大会は「続きを読む」をクリックしてください
その他の大会
= 地域の大会と結果 =
◆ 仙台市ゲートボール協会 ◆
<大 会 名> | ああ | <開 催 日> | ああ | <会 場> |
・第4回仙台市あいあーる大会 | 6月4日(月) | シェルコムせんだい | ||
・仙台市ゲートボール協会大会 | 6月10日(日) | 宮城広瀬総合運動場 | ||
・仙台市ジュニアGB大会 | 7月21日(土) | 今泉コート | ||
・5区大会 | 8月28日(火) | シェルコムせんだい | ||
・仙台市老連ゲートボール大会 | 9月7日(金) | シェルコムせんだい | ||
・仙台市健康福祉大会 | 10月20日(土) | シェルコムせんだい | ||
・仙台市総合体育大会GB大会 | 11月23日(金) | シェルコムせんだい |
◆ 青葉区ゲートボール協会 ◆
<大 会 名> | ああ | <開 催 日> | ああ | <会 場> |
・青葉区協会大会 | 5月22日(火) | あああ | ||
・杜の都杯GB大会 | 6月6日(水) | |||
・青葉区女子大会 | 6月22日(金) | |||
・青葉区ジュニア | 7月25日(水) | |||
・青葉区BB大会 | 10月16日(火) | |||
・花さいだん杯 | 10月26日(金) | |||
・青葉移動研修会 | 11月6日(火) 〜7日(水) | 東根温泉 |
◆ 泉区ゲートボール協会 ◆
<大 会 名> | ああ | <開 催 日> | ああ | <会 場> |
・泉区ゲートボール協会春の大会 | 4月24日(火 ) | シェルコムせんだい | ||
大会の模様は こちらから | ||||
・泉区体協区民ゲートボール大会 | 5月22日(火) | シェルコムせんだい | ||
・泉区ゲートボール協会親善大会 | 6月5日(火) | シェルコムせんだい | ||
・泉区ゲートボール協会女子大会 | 7月3日(火) | シェルコムせんだい | ||
・泉区ゲートボール協会秋の大会 | 9月25日(火) | シェルコムせんだい | ||
・泉区ゲートボール協会親善大会 | 10月2日(火) | シェルコムせんだい |
コメント